Легенды советского спорта

СССР

Stolica.ru


Выдающиеся советские (российские) спортсмены
 Абдулбеков Загалав (вольная борьба)
 Абрамов Андрей (бокс)
 Абсаидов Сайпулла (вольная борьба)
 Абушев Магомет-Гасан (вольная борьба)
 Аверина Татьяна (конькобежный спорт)
 Авилов Николай (легкая атлетика)
 Агейкин Сергей (хоккей)
 Азарян Альберт (гимнастика)
 Александров Вениамин (хоккей)
 Алексеев Василий (тяжелая атлетика)
 Аликин Владимир (биатлон)
 Альметов Александр (хоккей)
 Алябьев Анатолий (биатлон)
 Андиев Сослан (вольная борьба)
 Андрианов Николай (гимнастика)
 Антсон Антс (конькобежный спорт)
 Арбачаков Юрий (бокс)
 Артамонова Инга (конькобежный спорт)
 Артемов Владимир (гимнастика)
 Асмаев Виктор (конный спорт)
 Астахова Полина (гимнастика)
 Бабич Евгений (хоккей)
 Баитова Светлана (гимнастика)
 Балакшин Георгий (бокс)
 Балбошин Николай (греко-римская борьба)
 Белов Александр (баскетбол)
 Белов Сергей (баскетбол)
 Белова Елена (фехтование)
 Белоглазов Анатолий (вольная борьба)
 Белоглазов Сергей (вольная борьба)
 Белоусов Владимир (прыжки с трамплина)
 Белоусова Людмила (фигурное катание)
 Белошейкин Евгений (хоккей)
 Берестов Дмитрий (тяжелая атлетика)
 Билозерчев Дмитрий (гимнастика)
 Билялетдинов Зэнатула (хоккей)
 Благидзе Вахтанг (греко-римская борьба)
 Блинов Виктор (хоккей)
 Бобров Всеволод (хоккей)
 Богданов Анатолий (стрелковый спорт)
 Богдановский Федор (тяжелая атлетика)
 Божьев Олег (конькобежный спорт)
 Болотников Петр (легкая атлетика)
 Бондарчук Анатолий (легкая атлетика)
 Борейко Валентин (академическая гребля)
 Борзов Валерий (легкая атлетика)
 Ботвинник Михаил (шахматы)
 Бочарова Нина (гимнастика)
 Брагина Людмила (легкая атлетика)
 Брумель Валерий (легкая атлетика)
 Бубка Сергей (легкая атлетика)
 Булыгин Сергей (биатлон)
 Бурда Любовь (гимнастика)
 Буре Владимир (плавание)
 Буре Павел (хоккей)
 Быков Вячеслав (хоккей)
 Быкова Тамара (легкая атлетика)
 Бяков Иван (биатлон)
 Варданян Юрик (тяжелая атлетика)
 Варнаков Михаил (хоккей)
 Васильев Валерий (хоккей)
 Васин Владимир (прыжки в воду)
 Вахонин Алексей (тяжелая атлетика)
 Веденин Вячеслав (лыжный спорт)
 Венцене Вида (лыжный спорт)
 Викулов Владимир (хоккей)
 Винокуров Эдуард (фехтование)
 Власов Виктор (стрелковый спорт)
 Власов Юрий (тяжелая атлетика)
 Воробьев Аркадий (тяжелая атлетика)
 Воронин Михаил (гимнастика)
 Воронина Зинаида (гимнастика)
 Голованов Олег (академическая гребля)
 Голубничий Владимир (легкая атлетика)
 Гончаренко Олег (конькобежный спорт)
 Горохова Галина (фехтование)
 Горстков Евгений (бокс)
 Григорьев Олег (бокс)
 Гришин Евгений (конькобежный спорт)
 Гуляев Николай (конькобежный спорт)
 Гурышев Алексей (хоккей)
 Гусаров Алексей (хоккей)
 Гусев Александр (хоккей)
 Гусева Клара (конькобежный спорт)
 Гусейнов Назим (дзюдо)
 Давыдов Виталий (хоккей)
 Давыдова Елена (гимнастика)
 Данилова Ольга (лыжный спорт)
 Дементьева Елизавета (гребля на байдарке)
 Дитятин Александр (гимнастика)
 Дроздецкий Николай (хоккей)
 Егорова Любовь (лыжный спорт)
 Екимов Вячеслав (велосипедный спорт)
 Елизаров Александр (биатлон)
 Енгибарян Владимир (бокс)
 Жаботинский Леонид (тяжелая атлетика)
 Жданович Виктор (фехтование)
 Железняк Яков (стрелковый спорт)
 Жукова Римма (конькобежный спорт)
 Жулпа Робертас (плавание)
 Забелина Александра (фехтование)
 Заикин Иван (греко-римская борьба)
 Зайцев Юрий (тяжелая атлетика)
 Зимин Евгений (хоккей)
 Зимятов Николай (лыжный спорт)
 Зозуля Вера (санный спорт)
 Зыбина Галина (легкая атлетика)
 Иванов Вячеслав (академическая гребля)
 Иванов Михаил (лыжный спорт)
 Исакова Мария (конькобежный спорт)
 Исинбаева Елена (легкая атлетика)
 Кадыров Габдрахман (спидвей)
 Казанкина Татьяна (легкая атлетика)
 Калинина Ирина (прыжки в воду)
 Каменский Валерий (хоккей)
 Капитонов Виктор (велосипедный спорт)
 Капустин Сергей (хоккей)
 Карасёва Ольга (гимнастика)
 Касатонов Алексей (хоккей)
 Качюшите Лина (плавание)
 Каширин Юрий (велосипедный спорт)
 Ким Нелли (гимнастика)
 Киселёв Владимир (легкая атлетика)
 Клим Ромуальд (легкая атлетика)
 Клименко Виктор (гимнастика)
 Козлов Виктор (хоккей)
 Козырева Любовь (лыжный спорт)
 Колпакова Татьяна (легкая атлетика)
 Колчин Павел (лыжный спорт)
 Колчина Алевтина (лыжный спорт)
 Колчинский Александр (классическая борьба)
 Комисова Вера (легкая атлетика)
 Комнатов Геннадий (велосипедный спорт)
 Конакбаев Серик (бокс)
 Кондратьева Людмила (легкая атлетика)
 Коноваленко Виктор (хоккей)
 Константинов Владимир (хоккей)
 Копляков Сергей (плавание)
 Корбан Геннадий (греко-римская борьба)
 Корбут Ольга (гимнастика)
 Королев Николай (бокс)
 Королев Юрий (гимнастика)
 Король Пётр (тяжелая атлетика)
 Косичкин Виктор (конькобежный спорт)
 Коткас Йоханнес (греко-римская борьба)
 Кошель Антонина (гимнастика)
 Краснов Александр (велосипедный спорт)
 Крепкина Вера (легкая атлетика)
 Кровопусков Виктор (фехтование)
 Круглов Николай (биатлон)
 Крутов Владимир (хоккей)
 Крылов Юрий (хоккей)
 Кузин Владимир (лыжный спорт)
 Кузнецов Борис (бокс)
 Кузькин Виктор (хоккей)
 Кула Дайнис (легкая атлетика)
 Кулакова Галина (лыжный спорт)
 Куликов Евгений (конькобежный спорт)
 Куренцов Виктор (тяжелая атлетика)
 Курлович Александр (тяжелая атлетика)
 Курнявка Андрей (бокс)
 Курынов Александр (тяжелая атлетика)
 Курышко Екатерина (гребля на байдарке)
 Кучинская Наталья (гимнастика)
 Куц Владимир (легкая атлетика)
 Лагутин Борис (бокс)
 Лазакович Тамара (гимнастика)
 Лазутина Лариса (лыжный спорт)
 Ларионов Игорь (хоккей)
 Латынина Лариса (гимнастика)
 Лебедев Юрий (хоккей)
 Лебедева Татьяна (легкая атлетика)
 Лебзяк Александр (бокс)
 Лемешев Вячеслав (бокс)
 Лимасов Валерий (бокс)
 Лихачёв Валерий (велосипедный спорт)
 Лобанов Юрий (гребля на каноэ)
 Логвин Олег (велосипедный спорт)
 Ломакин Трофим (тяжелая атлетика)
 Лосаберидзе Кетеван (стрельба из лука)
 Лутченко Владимир (хоккей)
 Ляпкин Юрий (хоккей)
 Мазин Виктор (тяжелая атлетика)
 Мазур Александр (греко-римская борьба)
 Макаренко Евгений (бокс)
 Макаров Виталий (дзюдо)
 Макаров Сергей (хоккей)
 Малахбеков Раимкуль (бокс)
 Малетин Александр (бокс)
 Малков Игорь (конькобежный спорт)
 Мальцев Александр (хоккей)
 Манаков Виктор (велосипедный спорт)
 Маркин Виктор (легкая атлетика)
 Мартынюк Александр (хоккей)
 Мастеркова Светлана (легкая атлетика)
 Мате Илья (вольная борьба)
 Медведев Алексей (тяжелая атлетика)
 Медведцев Валерий (биатлон)
 Медведь Александр (вольная борьба)
 Меланьин (Меланин) Владимир (биатлон)
 Мелентьев Александр (стрелковый спорт)
 Мельник Фаина (легкая атлетика)
 Минина Тамара (гимнастика)
 Михайлов Борис (хоккей)
 Михайлов Юрий (конькобежный спорт)
 Мишаков Евгений (хоккей)
 Мовчан Валерий (велосипедный спорт)
 Могильный Александр (хоккей)
 Моисеев Андрей (легкая атлетика)
 Моисеев Геннадий (мотокросс)
 Муратов Валентин (гимнастика)
 Назаров Орзубек (бокс)
 Невзоров Владимир (дзюдо)
 Никитин Валерий (хоккей)
 Новак Григорий (тяжелая атлетика)
 Новиков Игорь (легкая атлетика)
 Новиков Сергей (дзюдо)
 Носов Дмитрий (дзюдо)
 Оганисян Санасар (вольная борьба)
 Огуренков Евгений (бокс)
 Олизаренко Надежда (легкая атлетика)
 Осмоналиев Каныбек (тяжелая атлетика)
 Осокин Владимир (велосипедный спорт)
 Панкин Николай (плавание)
 Пантюхов Юрий (хоккей)
 Парфенович Владимир (гребля на байдарках)
 Петров Владимир (хоккей)
 Первухин Василий (хоккей)
 Петраков Виталий (велосипедный спорт)
 Петрусёва Наталья (конькобежный спорт)
 Пинаева Людмила (гребля на байдарках)
 Поветкин Александр (бокс)
 Поддубный Иван (греко-римская борьба)
 Подлужный Валерий (легкая атлетика)
 Позняк Дан (бокс)
 Попенченко Валерий (бокс)
 Попова Лариса (гребля академическая)
 Пономарева Нина (легкая атлетика)
 Портнов Александр (прыжки в воду)
 Пострехин Сергей (гребля на каноэ)
 Пресс Ирина (легкая атлетика)
 Пресс Тамара (легкая атлетика)
 Прозуменщикова Галина (плавание)
 Прокуроров Алексей (лыжный спорт)
 Протопопов Олег (фигурное катание)
 Пучков Николай (хоккей)
 Рагулин Александр (хоккей)
 Рахманов Султан (тяжелая атлетика)
 Ращупкин Виктор (легкая атлетика)
 Резанцев Валерий (греко-римская борьба)
 Резцова Анфиса (лыжный спорт)
 Ригерт Давид (тяжелая атлетика)
 Рискиев Руфат (бокс)
 Роднина Ирина (фигурное катание)
 Ромишевский Игорь (хоккей)
 Рочев Василий (лыжный спорт)
 Рощин Анатолий (классическая борьба)
 Рыбаков Виктор (бокс)
 Рылова Тамара (конькобежный спорт)
 Рябчинская Юлия (гребля на байдарках)
 Саади Эльвира (гимнастика)
 Сабиров Шамиль (бокс)
 Сабонис Арвидас (баскетбол)
 Савельев Сергей (лыжный спорт)
 Саитов Олег (бокс)
 Сальников Владимир (плавание)
 Санеев Виктор (легкая атлетика)
 Сафин Ринат (биатлон)
 Сафронов Владимир (бокс)
 Сватковский Дмитрий (пятиборье)
 Светлов Сергей (хоккей)
 Седых Юрий (легкая атлетика)
 Селицкий Борис (тяжелая атлетика)
 Сериков Шамиль (классическая борьба)
 Сидоренко Александр (плавание)
 Сидяк Виктор (фехтование)
 Симашев Федор (лыжный спорт)
 Скобликова Лидия (конькобежный спорт)
 Сметанина Раиса (лыжный спорт)
 Смирнов Владимир (фехтование)
 Смыслов Василий (шахматы)
 Соколов Валериан (бокс)
 Соколов Игорь (стрелковый спорт)
 Сологубов Николай (хоккей)
 Солодухин Николай (дзюдо)
 Соломин Василий (бокс)
 Спасский Борис (шахматы)
 Старшинов Вячеслав (хоккей)
 Стариков Сергей (хоккей)
 Старостин Анатолий (пятиборье)
 Стельнов Игорь (хоккей)
 Стенина Валентина (конькобежный спорт)
 Степанов Олег (дзюдо)
 Степашкин Станислав (бокс)
 Сухорученков Сергей (велосипедный спорт)
 Тамулис Ричардас (бокс)
 Тараненко Леонид (тяжелая атлетика)
 Тарасов Анатолий (хоккей)
 Тармак Юрий (легкая атлетика)
 Тедиашвили Леван (вольная борьба)
 Титов Юрий (гимнастика)
 Титова Людмила (конькобежный спорт)
 Тихонов Александр (биатлон)
 Тищенко Алексей (бокс)
 Ткачёв Александр (гимнастика)
 Ткаченко Александр (бокс)
 Ткаченко Надежда (легкая атлетика)
 Тменов Тамерлан (дзюдо)
 Трегубов Иван (хоккей)
 Третьяк Владислав (хоккей)
 Турищева Людмила (гимнастика)
 Тышкевич Тамара (легкая атлетика)
 Тюкалов Юрий (гребля)
 Тюменев Виктор (хоккей)
 Уудмяэ Яак (легкая атлетика)
 Ушкемпиров Жаксалык (классическая борьба)
 Федоров Сергей (хоккей)
 Фесенко Сергей (плавание)
 Фетисов Вячеслав (хоккей)
 Филатова Мария (гимнастика)
 Фирсов Анатолий (хоккей)
 Хабарели Шота (дзюдо)
 Хадарцев Махарбек (вольная борьба)
 Хаматов Айрат (бокс)
 Харламов Валерий (хоккей)
 Хасанов Ибрагим (гребля на байдарках)
 Хлопцева Елена (гребля академическая)
 Хомутов Андрей (хоккей)
 Хмылев Юрий (хоккей)
 Царёва Галина (велосипедный спорт)
 Цзю Константин (бокс)
 Цыбуленко Виктор (легкая атлетика)
 Цыганков Геннадий (хоккей)
 Чемеркин Андрей (тяжелая атлетика)
 Чернышев Аркадий (хоккей)
 Чернышова Венера (биатлон)
 Чесюнас Владас (гребля на каноэ)
 Чочишвили Шота (дзюдо)
 Чукарин Виктор (гимнастика)
 Чухрай Сергей (гребля на байдарке)
 Шагинян Грант (гимнастика)
 Шадрин Владимир (хоккей)
 Шалимов Виктор (хоккей)
 Шамрай Галина (гимнастика)
 Шапаренко Александр (гребля на байдарке)
 Шапошникова Наталья (гимнастика)
 Шатков Геннадий (бокс)
 Шахлин Борис (гимнастика)
 Шевченко Андрей (футбол)
 Шелпаков Сергей (велосипедный спорт)
 Шилков Борис (конькобежный спорт)
 Шилыковский Владимир (конькобежный спорт)
 Шмелёв Владимир (легкая атлетика)
 Шухов Борис (велосипедный спорт)
 Щербаков Сергей (бокс)
 Ягубкин Александр (бокс)
 Якушев Александр (хоккей)
 Якушев Виктор (хоккей)
 Яновский Вячеслав (бокс)
 Ярды Валерий (велосипедный спорт)
 Яркин Анатолий (велосипедный спорт)
 Ярыгин Иван (вольная борьба)
 Яшин Лев (футбол)
 Яшин Сергей (хоккей)


tip --- Блуждая по просторам интернета, я неожиданно для себя обнаружил, что нет ни одного сайта посвященного нашим легендарным спортсменам. Есть конечно сайты про отдельных спортсменов, есть новостные спортивные сайты, есть статистика, а чтобы узнать и посмотреть, таких нет. И я решил сделать такой сайт. Конечно, это далеко не весь перечень выдающихся советских (российских) спортсменов, но я постараюсь постоянно пополнять сайт, сделать разделы по отдельным видам спорта... Буду благодарен за любую помощь в создании сайта (фотографии, статьи и т.д.).
Пишите мне
. ---

[Советский Экран] [НОВОСТИ СПОРТА] [Зимние Олимпийские игры] [Конькобежный спорт] [Скандалы] [Культуризм] [Лыжный спорт] [Биатлон] [Хоккей][Бокс][Тяжелая атлетика][Спортивное питание][Футбол] [Гимнастика] [Борьба]


Школа танцев в Москве: стрип-пластика (стрип пластика) и другие виды танцев

Rambler's Top100