1956
- IX Олимпийские игры - Кортина, Италия |
Горнолыжный
спорт - слалом (Женщины) |
Бронзовая
медаль |
Евгения Сидорова |
1:56.7 |
Лыжные гонки
- 15 км (Мужчины) |
Бронзовая
медаль |
Павел
Колчин |
50:17.0 |
Лыжные гонки
- 30 км (Мужчины) |
Бронзовая
медаль |
Павел
Колчин |
1:45:45.0 |
Лыжные гонки
- 50 км (Мужчины) |
Бронзовая
медаль |
Федор Терентьев |
2:53:32.0 |
Лыжная эстафета
- 4 x 10 км(Мужчины) |
Золотая
медаль |
Павел
Колчин, Николай Аникин, Федор Терентьев, Владимир Кузин |
2:15:30.0 |
Лыжная гонка
- 10 километров (Женщины) |
Золотая
медаль |
Любовь
Козырева (Баранова) |
38.11.0 |
|
Серебряная
медаль |
Радья Ерошина |
38:16.0 |
Лыжная эстафета
- 3х5 км (Женщины) |
Серебряная
медаль |
Алевтина Колчина, Любовь Козырева (Баранова), Радья Ерошина |
1:09:28.0 |
Конькобежный
спорт - 500 метров (Мужчины) |
Золотая
медаль |
Евгений
Гришин |
40.2 |
|
Серебряная
медаль |
Рафаэль Грач |
40.8 |
Конькобежный
спорт - 1500 м (Мужчины) |
Золотая
медаль |
Евгений
Гришин |
2:08.6 |
|
Золотая
медаль |
Юрий
Михайлов |
2:08.6 |
Конькобежный
спорт - 5000 м (Мужчины) |
Золотая
медаль |
Борис
Шилков |
7:48.7 |
|
Бронзовая
медаль |
Олег
Гончаренко |
7:57.5 |
Конькобежный
спорт - 10000 м (Мужчины) |
Бронзовая
медаль |
Олег
Гончаренко |
16:42.3 |
Хоккей (Мужчины) |
Золотая
медаль |
команда |
|
|
1960
- X Олимпийские игры - Скво Велли, США |
Лыжные гонки
- 30 км (Мужчины) |
Бронзовая
медаль |
Николай
Аникин |
1:52:28.2 |
Лыжная эстафета
- 4 x 10 км (Мужчины) |
Бронзовая
медаль |
Николай Аникин, Геннадий Ваганов, Анатолий Челюкин, Алексей Кузнецов |
2:21:21.6 |
Лыжное двоеборие (Мужчины) |
Бронзовая
медаль |
Николай
Гусаков |
452.000 |
Лыжные гонки
- 10 км (Женщины) |
Золотая
медаль |
Мария
Гусаковa |
39:46.6 |
|
Серебряная
медаль |
Любовь
Козырева (Баранова) |
40:04.2 |
|
Бронзовая
медаль |
Радья Ерошина |
40:06.0 |
Лыжная эстафета
- 3 x 5 км (Женщины) |
Серебряная
медаль |
Мария Гусакова, Любовь Козырева (Баранова), Радья Ерошина |
1:05:02.6 |
Биатлон 20 км (Мужчины) |
Бронзовая
медаль |
Александр
Привалов |
1:34:54.2 |
Конькобежный
спорт - 500 м (Мужчины) |
Золотая
медаль |
Евгений Гришин |
40.2 |
|
Бронзовая
медаль |
Рафаэль Грач |
40.4 |
Конькобежный
спорт - 1500 м (Мужчины) |
Золотая
медаль |
Евгений Гришин |
2:10.4 |
|
Бронзовая
медаль |
Борис Стенин |
2:11.5 |
Конькобежный
спорт - 5000 м (Мужчины) |
Золотая
медаль |
Виктор Косичкин |
7:51.3 |
Конькобежный
спорт - 10000 м (Мужчины) |
Серебряная
медаль |
Виктор Косичкин |
15:49.2 |
Конькобежный
спорт - 500 м (Женщины) |
Серебряная
медаль |
Наталья Донченко |
46.0 |
Конькобежный
спорт - 1500 м (Женщины) |
Золотая
медаль |
Лидия
Скобликова |
2:25.2 |
Конькобежный
спорт - 1000 м (Женщины) |
Золотая
медаль |
Клара Гусева |
1:34.1 |
|
Бронзовая
медаль |
Тамара Рылова |
1:34.8 |
Конькобежный
спорт - 3000 м (Женщины) |
Золотая
медаль |
Лидия
Скобликова |
5:14.3 |
|
Серебряная
медаль |
Валентина Стенина |
5:16.9 |
Хоккей (Мужчины) |
Бронзовая
медаль |
команда |
|
|
1964
- XI Олимпийские игры - Инсбрук, Австрия |
Лыжные гонки
- 30 км (Мужчины) |
Бронзовая
медаль |
Игорь Ворончихин |
1:32:15.8 |
Лыжные гонки
- 4 x 10 км (Мужчины) |
Бронзовая
медаль |
Павел Колчин, Игорь Ворончихин, Иван Утробин, Геннадий Ваганов |
2:18:46.9 |
Лыжное двоеборие |
Серебряная
медаль |
Николай
Киселев |
453.04 |
Лыжные гонки
- 5 км (Женщины) |
Золотая
медаль |
Клавдия Боярских |
17:50.5 |
|
Бронзовая
медаль |
Алевтина Колчина |
18:08.4 |
Лыжные гонки
- 10 км (Женщины) |
Золотая
медаль |
Клавдия Боярских |
40:24.3 |
|
Серебряная
медаль |
Евдокия Мекшило |
40:26.6 |
|
Бронзовая
медаль |
Мария
Гусаковa |
40:46.6 |
Лыжная эстафета
- 3 x 5 км (Женщины) |
Золотая
медаль |
Алевтина Колчина, Клавдия Боярских, Евдокия Мекшило |
59:20.2 |
Биатлон 20 км (Мужчины) |
Золотая
медаль |
Владимир Меланьин |
1:20:26.8 |
|
Серебряная
медаль |
Александр
Привалов |
1:23:42.5 |
Фигурное
катание - спортивные пары |
Золотая
медаль |
Людмила Белоусова, Олег Протопопов |
|
Конькобежный
спорт - 500 м (Мужчины) |
Серебряная
медаль |
Евгений Гришин |
40.6 |
|
Серебряная
медаль |
Владимир Орлов |
40.6 |
Конькобежный
спорт - 1500 м (Мужчины) |
Золотая
медаль |
Антс Антсон |
2:10.3 |
Конькобежный
спорт - 500 м (Женщины) |
Золотая
медаль |
Лидия
Скобликова |
45.0 |
|
Серебряная
медаль |
Ирина
Егорова |
45.4 |
|
Бронзовая
медаль |
Татьяна Сидорова> |
45.5 |
Конькобежный
спорт - 1000 м (Женщины) |
Золотая
медаль |
Лидия
Скобликова |
1:33.2 |
|
Серебряная
медаль |
Ирина
Егорова |
1:34.3 |
Конькобежный
спорт - 1500 м (Женщины) |
Золотая
медаль |
Лидия
Скобликова |
1:33.2 |
|
Бронзовая
медаль |
Берта Колокольцева |
2:27.1 |
Конькобежный
спорт - 3000 м (Женщины) |
Золотая
медаль |
Лидия
Скобликова |
5:14.9 |
|
Серебряная
медаль |
Валентина Стенина |
5:18.5 |
Хоккей (Мужчины) |
Золотая
медаль |
Команда |
|
|
1968
- XII Олимпийские игры - Гренобль, Франция |
Лыжные гонки
- 50 км (Мужчины) |
Серебряная
медаль |
Вячеслав Веденин |
2:29:02.5 |
Прыжки с трамплина - 90 м (Мужчины) |
Золотая
медаль |
Владимир Белоусов |
231.3 |
Лыжные гонки
- 5 км (Женщины) |
Серебряная
медаль |
Галина Кулакова |
16:48.4 |
|
Бронзовая
медаль |
Алевтина Колчина |
16:51.6 |
Лыжные гонки
- 3 x 5 км (Женщины) |
Бронзовая
медаль |
Галина Кулакова, Алевтина Колчина, Рита Ашкина |
58:13.6 |
Биатлон 20 км (Мужчины) |
Серебряная
медаль |
Александр
Тихонов |
1:14:40.4 |
|
Бронзовая
медаль |
Владимир Гундарцев |
1:18:27.4 |
Биатлон 4 x 7.5 км (Мужчины) |
Золотая
медаль |
Александр
Тихонов, Владимир Гундарцев, Виктор Маматов, Николай Пусанов |
2:13:02.4 |
Фигурное
катание - спортивные пары |
Золотая
медаль |
Людмила Белоусова, Олег Протопопов |
|
|
Серебряная
медаль |
Татьяна Жук, Александр Горелик |
|
Конькобежный
спорт - 500 м (Женщины) |
Золотая
медаль |
Людмила Титова |
46.1 |
Конькобежный
спорт - 1000 м (Женщины) |
Серебряная
медаль |
Людмила Титова |
1:32.9 |
Хоккей (Мужчины) |
Золотая
медаль |
Команда |
|
|
1972
- XIII Олимпийские игры - Саппоро, Япония |
Лыжные гонки
- 15 км (Мужчины) |
Серебряная
медаль |
Федор Симашов |
46:00.84 |
Лыжные гонки
- 30 км (Мужчины) |
Золотая
медаль |
Вячеслав Веденин |
1:36:31.15 |
Лыжные гонки
- 50 км (Мужчины) |
Бронзовая
медаль |
Вячеслав Веденин |
2:44:00.19 |
Лыжная эстафета
- 4 x 10 км (Мужчины) |
Золотая
медаль |
Вячеслав Веденин, Федор Симашев, Юрий Скобов, Владимир Воронков |
2:04:47.94 |
Лыжные гонки
- 5 км (Женщины) |
Золотая
медаль |
Галина Кулакова |
17:00.50 |
Лыжные гонки
- 10 км (Женщины) |
Золотая
медаль |
Галина Кулакова |
34:17.82 |
|
Серебряная
медаль |
Алевтина Олюнина |
34:54.11 |
Лыжные гонки
- 3 x 5 км (Женщины) |
Золотая
медаль |
Галина Кулакова, Алевтина Олюнина, Любовь Мухашева |
48:46.15 |
Биатлон 4 x 7.5 км (Мужчины) |
Золотая
медаль |
Александр Тихонов, Виктор Маматов, Ринат Сафин, Иван Бяков |
1:51:44.92 |
Фигурное
катание - (Мужчины) |
Серебряная
медаль |
Сергей Четверухин |
|
Фигурное
катание - спортивные пары |
Золотая
медаль |
Ирина Роднина, Алексей Уланов |
|
|
Серебряная
медаль |
Людмила Смирнова, Андрей Сурайкин |
|
Конькобежный
спорт - 500 м (Мужчины) |
Бронзовая
медаль |
Валерий Муратов |
39.80 |
Конькобежный
спорт - 500 м (Женщины) |
Серебряная
медаль |
Вера Краснова |
44.01 |
|
Бронзовая
медаль |
Людмила Титова |
44.45 |
Хоккей (Мужчины) |
Золотая
медаль |
Команда |
|
|
1976
- XIV Олимпийские игры - Инсбрук, Австрия |
Лыжные гонки
- 15 км (Мужчины) |
Золотая
медаль |
Николай
Бажуков |
43:58.47 |
|
Серебряная
медаль |
Евгений Беляев |
44:01.10 |
Лыжные гонки
- 30 км (Мужчины) |
Золотая
медаль |
Сергей Савельев |
1:30.29.38 |
|
Бронзовая
медаль |
Иван Гаранин |
1:31:09.29 |
Лыжная эстафета
- 4 x 10 км (Мужчины) |
Бронзовая
медаль |
Сергей Савельев, Иван Гаранин, Николай Божуков, Евгений Беляев |
2:10:51.46 |
Лыжные гонки
- 5 км (Женщины) |
Серебряная
медаль |
Раиса Сметанина |
15:49.73 |
|
Бронзовая
медаль |
Нина Балдычева |
16:12.82 |
Лыжные гонки
- 10 км (Женщины) |
Золотая
медаль |
Раиса Сметанина |
30:13.41 |
|
Бронзовая
медаль |
Галина Кулакова |
30:38.61 |
Лыжная эстафета
- 4 x 5 км (Женщины) |
Золотая
медаль |
Раиса Сметанина, Галина Кулакова, Нина Балдычева, Зинаида Амосова |
1:07:49.76 |
Биатлон 20 км (Мужчины) |
Золотая
медаль |
Круглов Николай |
1:14:12.26 |
|
Бронзовая
медаль |
Александр
Елизаров |
1:16:05.57 |
Биатлон 4 x 7.5 км (Мужчины) |
Золотая
медаль |
Александр Тихонов, Елизаров Александр, Круглов Николай, Иван Бяков |
1:07:49.76 |
Фигурное
катание - (Мужчины) |
Серебряная
медаль |
Владимир Ковалев |
|
Фигурное
катание - спортивные пары |
Золотая
медаль |
Ирина Роднина, Александр Зайцев |
|
Фигурное
катание - Танцы на льду |
Золотая
медаль |
Людмила Пахомова, Александр Горшков |
|
|
Серебряная
медаль |
Ирина Моисеева, Андрей Миненков |
|
Конькобежный
спорт - 500 м (Мужчины) |
Золотая
медаль |
Евгений Куликов |
39.17 |
|
Серебряная
медаль |
Валерий Муратов |
39.25 |
Конькобежный
спорт - 1000 м (Мужчины) |
Бронзовая
медаль |
Валерий Муратов |
1:20.57 |
Конькобежный
спорт - 1500 м (Мужчины) |
Серебряная
медаль |
Юрий Кондаков |
1:59.97 |
Конькобежный
спорт - 500 м (Женщины) |
Бронзовая
медаль |
Татьяна Аверина |
43.17 |
Конькобежный
спорт - 1000 м (Женщины) |
Золотая
медаль |
Татьяна Аверина |
1:28.43 |
Конькобежный
спорт - 1500 м (Женщины) |
Золотая
медаль |
Галина Степанская |
2:16.58 |
|
Бронзовая
медаль |
Татьяна Аверина |
2:17.96 |
Конькобежный
спорт - 3000 м (Женщины) |
Золотая
медаль |
Татьяна Аверина |
4:45.19 |
Хоккей (Мужчины) |
Золотая
медаль |
Команда |
|
|
1980
- XV Olympiad - Lake Placid, USA |
Лыжные гонки
- 30 км (Мужчины) |
Золотая
медаль |
Николай
Зимятов |
1:27:02.80 |
|
Серебряная
медаль |
Василий Рочев |
1:27:34.22 |
Лыжные гонки
- 50 км (Мужчины) |
Золотая
медаль |
Николай
Зимятов |
2:27:24.60 |
|
Бронзовая
медаль |
Александр Завьялов |
2:30:51.52 |
Лыжная эстафета
- 4 x 10 км (Мужчины) |
Золотая
медаль |
Николай
Зимятов, Николай Бажуков, Евгений Беляев, Василий Рочев |
1:57:03.46 |
Лыжные гонки
- 5 км (Женщины) |
Золотая
медаль |
Раиса Сметанина |
15:06.92 |
Лыжная эстафета
- 4 x 5 км (Женщины) |
Серебряная
медаль |
Раиса Сметанина, Галина Кулакова, Нина Рочева, Нина Балдычева |
1:03:18.30 |
Биатлон 10 км (Мужчины) |
Серебряная
медаль |
Владимир Аликин |
32:53.10 |
|
Бронзовая
медаль |
Анатолий Алябьев |
33:09.16 |
Биатлон 20 км (Мужчины) |
Золотая
медаль |
Анатолий Алябьев |
1:08:16.31 |
Биатлон 4 x 7.5 км (Мужчины) |
Золотая
медаль |
Анатолий Алябьев, Александр Тихонов, Владимир Аликин, Владимир Барнашов |
1:34:03.27 |
Фигурное
катание - спортивные пары |
Золотая
медаль |
Ирина Роднина, Александр Зайцев |
|
|
Серебряная
медаль |
Марина Черкасова, Сергей Шахрай |
|
Фигурное
катание - Танцы на льду |
Золотая
медаль |
Наталья Линичук, Геннадий Карпоносов |
|
|
Бронзовая
медаль |
Ирина Моисеева, Андрей Миненков |
|
Конькобежный
спорт - 500 м (Мужчины) |
Серебряная
медаль |
Евгений Куликов |
38.37 |
Конькобежный
спорт - 1000 м (Мужчины) |
Бронзовая
медаль |
Владимир Лобанов |
1:16.91 |
Конькобежный
спорт - 500 м (Женщины) |
Бронзовая
медаль |
Наталья Петрусева |
42.42 |
Конькобежный
спорт - 1000 м (Женщины) |
Золотая
медаль |
Наталья Петрусева |
1:24.10 |
Санный спорт
- Singles (Женщины) |
Золотая
медаль |
Вера Зозуля |
2:36.537 |
|
Бронзовая
медаль |
Ингрида Амантова |
2:37.817 |
Хоккей (Мужчины) |
Серебряная
медаль |
Команда |
|
|
1984
- XVI Olympiad - Сараево, Югославия |
Лыжные гонки
- 30 км (Мужчины) |
Золотая
медаль |
Николай
Зимятов |
1:28:56.3 |
|
Серебряная
медаль |
Александр Завьялов |
1:29.23 |
Лыжная эстафета
- 4 x 10 км (Мужчины) |
Серебряная
медаль |
Николай
Зимятов, Александр Завьялов, Александр Батюк, Владимир Никитин |
1:55:16.5 |
Лыжные гонки
- 10 км (Женщины) |
Серебряная
медаль |
Раиса Сметанина |
32:02.9 |
Лыжные гонки
- 20 км (Женщины) |
Серебряная
медаль |
Раиса Сметанина |
1:02:26.7 |
Биатлон 4 x 7.5 км (Мужчины) |
Золотая
медаль |
Дмитрий Васильев, Юрий Кашкаров, Альгимантас Шална, Сергей Булыгин |
1:06:49.7 |
Фигурное
катание - Singles (Женщины) |
Бронзовая
медаль |
Кира Иванова |
|
Фигурное
катание - спортивные пары |
Золотая
медаль |
Елена Валова, Олег Васильев |
|
|
Бронзовая
медаль |
Лариса Селезнева, Олег Макаров
|
|
Фигурное
катание - Танцы на льду (open/mixed) |
Серебряная
медаль |
Наталья Бестемьянова, Андрей Букин
|
|
|
Бронзовая
медаль |
Марина Климова, Сергей Пономаренко
|
|
Конькобежный
спорт - 500 м (Мужчины) |
Золотая
медаль |
Сергей Фокичев |
38.19 |
Конькобежный
спорт - 1000 м (Мужчины) |
Серебряная
медаль |
Сергей Хлебников |
1:16.63 |
Конькобежный
спорт - 1500 м (Мужчины) |
Серебряная
медаль |
Сергей Хлебников |
1:58.83 |
|
Бронзовая
медаль |
Олег Божьев |
1:58.89 |
Конькобежный
спорт - 5000 м (Мужчины) |
Серебряная
медаль |
Игорь Малков |
7:12.30 |
Конькобежный
спорт - 10000 м (Мужчины) |
Золотая
медаль |
Игорь Малков |
14:39.90 |
Конькобежный
спорт - 500 м (Женщины) |
Бронзовая
медаль |
Наталья Шиве |
41.50 |
Конькобежный
спорт - 1000 м (Женщины) |
Бронзовая
медаль |
Наталья Петрусева |
1:23.21 |
Конькобежный
спорт - 1500 м (Женщины) |
Бронзовая
медаль |
Наталья Петрусева |
2:05.78 |
Бобслей
- двойки (Мужчины) |
Бронзовая
медаль |
Зинтис Экманис, Владимир Александров
|
3:26.16 |
Санный спорт
- одиночка (Мужчины) |
Серебряная
медаль |
Сергей Данилин |
3:04.962 |
|
Бронзовая
медаль |
Валерий Дудин |
3:05.012 |
Санный спорт
- двойка (Мужчины) |
Серебряная
медаль |
Евгений Белоусов, Александр Беляков |
1:23.660 |
Хоккей (Мужчины) |
Золотая
медаль |
Команда |
|
|
1988
- XVII Олимпийские игры - Калгари, Канада |
Лыжные гонки
- 15 км (Мужчины) |
Золотая
медаль |
Михаил Деветьяров |
41.18.9 |
|
Бронзовая
медаль |
Владимир Смирнов |
41:48.5 |
Лыжные гонки
- 30 км (Мужчины) |
Золотая
медаль |
Алексей Прокуроров |
1:24:26.3 |
|
Серебряная
медаль |
Владимир Смирнов |
1:24:35.1 |
Лыжные гонки
- 4 x 10 км (Мужчины) |
Серебряная
медаль |
Владимир Смирнов, Владимир Сахнов, Михаил Деветьяров, Алексей Прокуроров
|
1:44:11.3 |
Лыжные гонки
- 5 км (Женщины) |
Серебряная
медаль |
Тамара Тихонова |
15:05.3 |
|
Бронзовая
медаль |
Вида Венцене
|
15:11.1 |
Лыжные гонки
- 10 км (Женщины) |
Золотая
медаль |
Вида Венцене
|
30:08.3 |
|
Серебряная
медаль |
Раиса Сметанина |
30:17.0 |
Лыжные гонки
- 20 км (Женщины) |
Золотая
медаль |
Тамара Тихонова |
55:53.6 |
|
Серебряная
медаль |
Анфиса Резцова |
56:12.8 |
|
Бронзовая
медаль |
Раиса Сметанина |
57:22.1 |
Лыжные гонки
- 4 x 5 км (Женщины) |
Золотая
медаль |
Светлана Нагейкина, Нина Гаврылюк, Тамара Тихонова, Анфиса Резцова |
59:51.1 |
Лыжное двоеборье (Мужчины) |
Бронзовая
медаль |
Аллар Леванди |
422.590 |
Биатлон 10 kм (Мужчины) |
Серебряная
медаль |
Валерий Медведцев |
25:23.7 |
|
Бронзовая
медаль |
Сергей Чепиков |
25:29.4 |
Биатлон 20 kм (Мужчины) |
Серебряная
медаль |
Валерий Медведцев |
56:54.6 |
Биатлон 4 x 7.5 км (Мужчины) |
Золотая
медаль |
Дмитрий Васильев, Сергей Чепиков, Александр Попов, Валерий Медведцев |
1:22:30.0 |
Фигурное
катание - (Мужчины) |
Бронзовая
медаль |
Виктор Петренко |
|
Фигурное
катание - спортивные пары |
Золотая
медаль |
Екатерина Гордеева, Сергей Гриньков
|
|
|
Серебряная
медаль |
Елена Валова, Олег Васильев |
|
Фигурное
катание - Танцы на льду |
Золотая
медаль |
Наталья Бестемьянова, Андрей Букин
|
|
|
Серебряная
медаль |
Марина Климова, Сергей Пономаренко |
|
Конькобежный
спорт - 1000 м (Мужчины) |
Золотая
медаль |
Николай
Гуляев |
1:13.03 |
|
Бронзовая
медаль |
Игорь Железовский |
1:13.19 |
Санный спорт
- одиночка (Мужчины) |
Бронзовая
медаль |
Юрий Харченко |
3:06.274 |
Бобслей
- двойка (Мужчины) |
Золотая
медаль |
Янис Кипрус, Владимир Козлов
|
3:53.48 |
Бобслей
- четверка (Мужчины) |
Бронзовая
медаль |
Янис Кипрус, Гунтис Осис, Юрис Тоне, Владимир Козлов |
3:48.26 |
Хоккей (Мужчины) |
Золотая
медаль |
Команда |
|
|
1992
- XVI Олимпийские игры - Альбервиль, Франция |
Фристайл
гонки - Могул (Женщины) |
Серебряная
медаль |
Елизавета Кожевникова |
23.50 |
Лыжные гонки
- 5 км (Женщины) |
Серебряная
медаль |
Любовь
Егорова |
14:14.70 |
|
Бронзовая
медаль |
Елена Вяльбе |
14:22.7 |
Лыжные гонки
- 15 kiloм Combined (Женщины) |
Золотая
медаль |
Любовь
Егорова |
40:07.70 |
|
Бронзовая
медаль |
Елена Вяльбе |
40:51.70 |
Лыжные гонки
- 15 км (Женщины) |
Золотая
медаль |
Любовь
Егорова |
42:20.80 |
|
Бронзовая
медаль |
Елена Вяльбе |
43:42.3 |
Лыжные гонки
- 30 км (Женщины) |
Серебряная
медаль |
Любовь
Егорова |
1:22:52.0 |
|
Бронзовая
медаль |
Елена Вяльбе |
1:24:13.9 |
Лыжные гонки
- 4 x 5 км (Женщины) |
Золотая
медаль |
Елена Вяльбе, Раиса Сметанина, Лариса Лазутина, Любовь
Егорова
|
59:34.80 |
Биатлон 20 kiloм (Мужчины) |
Золотая
медаль |
Евгений Редькин |
57:34.4 |
Биатлон 4 x 7.5 км (Мужчины) |
Серебряная
медаль |
Валерий Медведцев, Александр Попов, Валерий Кириенко, Сергей Чепиков |
1:25:06.3 |
Биатлон 7.5 kм (Женщины) |
Золотая
медаль |
Анфиса Резцова |
24:29.7 |
|
Бронзовая
медаль |
Елена Белова |
24:50.8 |
Биатлон 15 kм (Женщины) |
Серебряная
медаль |
Светлана Печерская |
51:58.5 |
Биатлон 3 x 7.5 км (Женщины) |
Бронзовая
медаль |
Елена Белова, Анфиса Резцова, Елена Мельникова |
1:16:54.6 |
Фигурное
катание - (Мужчины) |
Золотая
медаль |
Виктор Петренко |
|
Фигурное
катание - спортивные пары |
Золотая
медаль |
Наталья Мишкутенок, Артур Дмитриев
|
|
|
Серебряная
медаль |
Елена Бечке, Денис Петров
|
|
Фигурное
катание - Танцы на льду |
Золотая
медаль |
Марина Климова, Сергей Пономаренко
|
|
|
Бронзовая
медаль |
Майя Усова, Александр Жулин
|
|
Шорт-трек - эстафета 3000 м (Женщины) |
Бронзовая
медаль |
Юлия Аллагулова, Наталья Ишанова, Виктория Таранова, Юлия Власова |
4:42.69 |
Хоккей (Мужчины) |
Золотая
медаль |
Команда |
|
|
Россия |
1994
- ХIX Олимпийские игры - Лиллехаммер, Норвегия |
Горнолыжный спорт - Слалом супер-гигант (Женщины)) |
Серебряная медаль |
Светлана Гладышева |
1:22.44 |
Фристайл
- Могул (Мужчины) |
Серебряная медаль |
Сергей Щуплецов |
26.90 |
Фристайл
- Могул (Женщины) |
Бронзовая медаль |
Елизавета Кожевникова |
25.81 |
Лыжные гонки - 5 км (Женщины) |
Золотая медаль |
Любовь Егорова |
14:08.8 |
Лыжные гонки по системе Гундерсена (Женщины) |
Золотая медаль |
Любовь Егорова |
41:38.1 |
Лыжные гонки - 15 км (Женщины) |
Серебряная медаль |
Любовь Егорова |
41:03.0 |
|
Бронзовая медаль |
Нина Гаврилюк |
41:10.4 |
Лыжная эстафета - 4 x 5 км (Женщины) |
Золотая медаль |
Лариса Лазутина, Любовь Егорова, Елена Вяльбе, Нина Гаврилюк |
57:12.5 |
Биатлон 10 км (Мужчины) |
Золотая медаль |
Сергей Чепиков |
28:07.0 |
|
Бронзовая медаль |
Сергей Тарасов |
28:27.4 |
Биатлон 20 км (Мужчины) |
Золотая медаль |
Сергей Тарасов |
57:25.3 |
Биатлон 4 x 7.5 км Relay (Мужчины) |
Серебряная медаль |
Валерий Кириенко, Владимир Драчев, Сергей Тарасов, Сергей Чепиков
|
1:31:23.6 |
Биатлон 4 x 7.5 км (Женщины) |
Золотая медаль |
Надежда Таланова, Наталья Снытина, Луиза Носкова, Анфиса Резцова |
1:47:19.5 |
Фигурное катание
(Мужчины) |
Золотая медаль |
Алексей Урманов |
|
Фигурное катание
- спортивные пары |
Золотая медаль |
Екатерина Гордеева, Сергей Гриньков
|
|
|
Серебряная медаль |
Наталья Мишкутенок-Артур Дмитриев
|
|
Фигурное катание
- Танцы на льду |
Золотая медаль |
Оксана Грищук, Евгений Платов
|
|
|
Серебряная медаль |
Майя Усова, Александр Жулин
|
|
Конькобежный спорт - 500 м (Мужчины) |
Золотая медаль |
Александр Голубев |
36.33 |
|
Серебряная медаль |
Сергей Клевченя |
36.39 |
Конькобежный спорт - 1000 м (Мужчины) |
Бронзовая медаль |
Сергей Клевченя |
1:12.85 |
Конькобежный спорт - 1500 м (Женщины) |
Серебряная медаль |
Светлана Федоткина |
2:02.69 |
Конькобежный спорт - 3000 м (Женщины) |
Золотая медаль |
Светлана Бажанова |
4:17.43 |
|
1998 - XVIII Олимпийские игры - Нагано, Япония |
Лыжное двоеборье (Мужчины) |
Бронзовая медаль |
Валерий Столяров |
41:49.3 |
Лыжные гонки - 5 км (Женщины) |
Золотая медаль |
Лариса Лазутина |
17:37.9 |
Лыжные гонки по системе Гундерсена- 15 км (Женщины) |
Золотая медаль |
Лариса Лазутина |
46:06.9 |
|
Серебряная медаль |
Ольга Данилова |
46:13.4 |
Лыжные гонки - 15 км (Женщины) |
Золотая медаль |
Ольга Данилова |
46:55.4 |
|
Серебряная медаль |
Лариса Лазутина |
47:01.0 |
Лыжные гонки - 30 км Cross Country (Женщины) |
Золотая медаль |
Юлия Чепалова |
1:22:01.5 |
|
Бронзовая медаль |
Лариса Лазутина |
1:23:15.7 |
Лыжная эстафета - 4 x 5 км (Женщины) |
Золотая медаль |
Нина Гаврылюк, Ольга Данилова, Елена Вяльбе, Лариса Лазутина
|
55:13.5 |
Биатлон 4 x 7.5 км (Мужчины) |
Бронзовая медаль |
Павел Муслимов, Владимир Драчев, Сергей Тарасов, Виктор Майгуров |
1:22:19.3 |
Биатлон 7.5 км (Женщины) |
Золотая медаль |
Галина Куклева |
23:08.0 |
Биатлон 4 x 7.5 км (Женщины) |
Серебряная медаль |
Ольга Мельник, Галина Куклева, Альбина Ахатова, Ольга Ромасько |
1:40:25.2 |
Фигурное катание
(Мужчины) |
Золотая медаль |
Илья Кулик |
|
Фигурное катание
- спортивные пары |
Золотая медаль |
Оксана Казакова, Артур Дмитриев
|
|
|
Серебряная медаль |
Елена Бережная, Антон Сихарулидзе
|
|
Фигурное катание
- Танцы на льду (open/mixed) |
Золотая медаль |
Оксана Грищук, Евгений Платов
|
|
|
Серебряная медаль |
Анжелика Крылова, Сергей Овсянников
|
|
Хоккей
(Мужчины) |
Серебряная медаль |
Команда |
|
|
2002 - XIX Олимпийские игры - Солт-Лейк-Сити, США |
Лыжные гонки - Масс-старт (Женщины) |
Бронзовая медаль |
Юлия Чепалова |
28.09,9 |
Лыжные гонки - Спринт (Женщины) |
Золотая медаль |
Юлия Чепалова |
|
Лыжные гонки - Марафон (Мужчины) |
Золотая медаль |
Михаил Иванов |
2:06.20,8 |
Лыжные гонки - 10 км (Женщины) |
Серебряная медаль |
Юлия Чепалова |
28:09.9 |
Биатлон - гонка преследования 10км (Женщины) |
Золотая медаль |
Ольга Пылева |
31:07.77 |
Биатлон Эстафета - 4 x 7,5 км (Женщины) |
Бронзовая медаль |
Альбина Ахатова, Светлана Ишмуратова, Галина Куклева, Ольга Пылёва |
1:29:19.7 |
Биатлон 20 км (Мужчины) |
Бронзовая медаль |
Виктор Майгуров |
51:40.6 |
Фигурное катание (Мужчины) |
Золотая медаль |
Алексей Ягудин |
|
|
Серебряная медаль |
Евгений Плющенко |
|
Фигурное катание (Спортивные пары) |
Золотая медаль |
Елена Бережная, Антон Сихарулидзе |
|
Фигурное катание (Женщины) |
Серебряная медаль |
Ирина Слуцкая |
|
Фигурное катание
(Танцевальные пары) |
Серебряная медаль |
Илья Авербух, Ирина Лобачёва |
|
Хоккей
(Мужчины) |
Бронзовая медаль |
Команда |
|
|
---
чтобы узнать о спортсмене кликните по его фамилии --- |